Evento

Display banner gp mega

XII GP MEGA DE CICLISMO

Data do Evento:
22 de Agosto de 2021
Cidade:
Campo Grande, MS
Local:
AUTÓDROMO INTERNACIONAL ORLANDO MOURA
Preço:
R$ 70,00

Organizador

FMSC

suporte@fmsc.com.br

67999491388

Inscritos no evento

Nome Categoria Equipe
Ennes santana MASTER A2 MSC. BQM
Cleomedes vaneli de souza MASTER B2 MASC. Mar del plata
Martinha Macedo MASTER C FEM. Pedal Bodoquena Bike Team
RICARDO ELIAS GAUNA MASTER C1 MASC. BIKE NORTE MULTICOISAS
Arialdo vital dos santos ELITE Bike Nort Multicoisas
MARIA DAS DORES DA SILVA ELITE PEDAL CREU
RICARDO EMMERICK MARTINS MASTER B2 MASC. BIKE NORTE MULTICOISAS
Luiz Mário Rodrigues Castello MASTER C1 MASC. Bike Norte Multicoisas
FRANTCHESCO DE PAULA MOURA OPEN MASC. CBT - CHAPADAO BIKE TEAM
Raony Grau e Silva MASTER A2 MSC. AEGB GILMAR BICICLETAS
Matheus Barbosa Polonio SUB 23 MASC. ACI- Associação de Ciclismo de Itaporã
José Henrique marcon OPEN MASC.
Arialdo vital dos santos MASTER B2 MASC. Bike Nort Multicoisas
EDINEY DOS SANTOS MACIEL MASTER B1 MASC. FIREBIKERS TEAM
Eduardo Zampronio OPEN MASC.
GLEDSON ALEXANDRE DE OLIVEIRA MASTER A2 MSC. PROPEDAL
Christian Fernandes Nantes MASTER B2 MASC. Texas
Patrícia Martinez Almeida MASTER B1 FEM. Avulsa
Dione Gomes Coelho ELITE MASC. Pró Pedal
Leonardo Tavares Pereira ELITE MASC. ITC Cycling Team
JEDERSON TAVARES DE PAULA JUNIOR MASC. BIKE NORTE-MULTICOISA
Manoel Vieira MASTER C2 MASC. Leandro Bike
Maury Dorta De Souza Júnior MASTER B1 MASC.
Eronildo de Souza MASTER B2 MASC. CCPP
GERALDO FERREIRA DA SILVA MASTER C1 MASC. BIKE NORTE MULTICOISAS
Alex lemos silva OPEN MASC. Equipe força e honra
Gerson Passarelli Garcia MASTER C1 MASC. Associação de Ciclismo Texas
kawah david ELITE MASC. CBT
Leandro peres de matos MASTER B2 MASC. Gilmar Bicicletas
Analia de Mello ELITE FEM. Associação Esportiva Gilmar Bicicletas
Luiz A. L. Faustino MASTER C1 MASC. Pro Pedal
SERGIO QUEIROZ DE SOUZA MASTER C1 MASC. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA PRÓ PEDAL
Layssa Ketlyn Barbosa Pereira ELITE FEM. Associação Esportiva Gilmar Bicicletas (AEGB)
Thiago Antunes Barbosa JUNIOR MASC. Acjar
BRUNO HENRIQUE NAVA JUVENIL MASC. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA PRÓ PEDAL
ENZO PISSOLATO JUVENIL MASC. BIKE CENTER PANTANL
SILAS ALVES DA SILVA MASTER D MASC. Mar Del Plata ciclismo
BRUNO IHA MASTER A1 MASC. FIREBIKERS TEAM
HEDERSON CUMINATI MACEDO MASTER B1 MASC. Mar del plata
joao vitor lenz bueno JUNIOR MASC. CHAPADÃO BIKE TEAM
ALDO AP. DE SOUZA MASTER C2 MASC. CBT
Renan Marques de lima JUVENIL MASC. STRONG BIKE
Renan Marques de lima JUVENIL MASC. STRONG BIKE
Thiago Onofre Boazal JUVENIL MASC. Firebikers team
DANIEL SOUZA LIMA SUB 23 MASC. Bike norte qualidade física
Claudio Felipe Dantas SUB 30 MASC. ADP (Amigos do pedal)
Pedro Dourado INF. JUVENIL MASC. Strong bike
Renan Carvalho Kubota MASTER A1 MASC. Bike Norte Multicoisas
Celso Luiz Ribeiro dos Santos Junior MASTER A2 MSC. PRO PEDAL
VILMAR SOUZA MASTER B2 MASC. Associação Ciclismo Texas
NÍCOLAS AZAMBUJA ELITE MASC. AMDC
Alef Lima SUB 30 MASC. FireBikers
Peterson senegaglea JUVENIL MASC. FBT
NELSON LUIZ BRIXNER DE ALBUQUERQUE MASTER A2 MSC. CHAPADÃO BIKE TEAM
ALEXANDRE DE LIMA SILVA MASTER A2 MSC. SEM EQUIPE
MARCIO DUARTE CAETANO MASTER B1 MASC. Mar del plata
Jhone Porto Prado Soares MASTER A1 MASC. Bike Center Pantanal
Valfrido Benevides Goncalves MASTER D MASC. Pro pedal
Vitoria Janini Pupile Monteiro SUB 23 FEM. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LEANDRO BIKE CENTER
Viviane da Silva Barbosa Cesario ELITE FEM. C.R.C.
Ilson Barboza da Silva MASTER C2 MASC. C.R.C.
Marcelo vitor pereira Ferrinho ELITE MASC. Pro Pedal
ROSENI CAVALI MATOS MASTER A2 FEM. TEXAS
Karen Valezio MASTER A1 FEM. NaviBikers
Antônio joagno de Oliveira Moraes MASTER C2 MASC. Brutus do pedal
Ricardo Humberto Cruz Filho MASTER B2 MASC. Associação Esportiva Pro Pedal
LUCIANO DE OLIVEIRA LEITE MASTER B1 MASC. ACT-TEXAS
Ana Claudia Essi Monticuco Perusso MASTER B1 FEM. Canela Seka
Paoolo Rycardo Barbosa Jolo MASTER A1 MASC. Rabugentos
Rodrigo Rodovalho MASTER A1 MASC. associação costarriquense de ciclismo
Gabriela Messias ELITE FEM. Firebikers Team
Leandro carvalho da fonseca ELITE MASC. Firebikers team
MILTON ESTEVAO CORREA MASTER B2 MASC. Mar Dele Plata
HUDSON GOMES SILVA OPEN MASC. BIKE MANIA
MARCOS ROGERIO DOS SANTOS RIBEIRO OPEN MASC. BIKE MANIA
Gleise Ferreira Coelho MASTER B2 FEM. Firebikers team
Fernanda Dourado ELITE FEM. STRONG BIKE
JOSÉ VITOR CACERES PIETRAMALE ELITE MASC. AMDC
Jairo moreno magoga MASTER D MASC. Avulso
Valdines Vargas benites MASTER C2 MASC. Equipe Pro Pedal
Nei Fernando Kotz MASTER B2 MASC. Navibikers
Paulo Lucas Apolinario da Silva MASTER A1 MASC. Bike AD Belém - Navirai
João Cardoso junior MASTER C1 MASC. CFC
Marcelo Sanabria JUVENIL MASC. Firebikers TEAM
EDUARDO LEAL PUERTA MASTER B1 MASC. ACJAR
Eder Carlos Zacharias SUB 30 MASC. FIREBIKERS TEAM
Diego Gomes Poli ELITE MASC. ITC Cycling Team
Tatiane Bergamo Santin ELITE FEM. AEGB
Ronaldo Ponce de Almeida MASTER A2 MSC. Mar Del Plata
Rômulo conforti de oliveira MASTER C1 MASC. RABUGENTOS clube de ciclismo
Jatniel SUB 30 MASC. AELBC
Ana Paula Lopes de Araujo MASTER B1 FEM. Strong Bike
Sandra lavezzo MASTER B2 FEM. Strong Bike
Sandra lavezzo MASTER B2 FEM. Strong Bike
Marco Antonio Almeida MASTER C1 MASC. Strong Bike
tiago fortes dornelles MASTER A1 MASC. Associação de Ciclismo Texas
AADALBERTO MEREY VILHALBA MASTER C1 MASC. Rabugentos clube de ciclismo
ALDAIR MANDACARI DOS SANTOS MASTER A2 MSC. ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO TEXAS
ROBELIAS ESTIVAL DIAS (Rob) MASTER A2 MSC. ITC CYCLING TEAM
Ricieri Donatti Neto MASTER A2 MSC. ITC Team Cycling
Rudnei Antunes Amorim MASTER A2 MSC. Bik Center Pantanal
Joao Diego Piltz Scariot JUNIOR MASC. Strong Bike
Marcio felipe JUNIOR MASC. Avulso
lucas mauricio galbiati MASTER A2 MSC. navibikers
ESDRAS NATHALIO TRAMARIN DE ARAUJO MASTER B1 MASC. NAVIBIKERS
julienny de deus lima flores ELITE FEM. firebike team
André Luiz Boretti de Arruda MASTER B1 MASC. ACJAR
Gabriel Araújo da Silva JUNIOR MASC. Leandro Bike
Vitória da Silva Cesário INF. JUVENIL FEM. C.R.C
Eder Carlos de Oliveira MASTER B1 MASC. Associação de Ciclismo Pró Pedal
Ramao Assis dos Santos Torres MASTER C2 MASC. Amambai
WESLEY DIONE AGUIAR MASTER B1 MASC. ACPB BODOQUENA
Edvaldo Dias MASTER D MASC. AMCC
Edvaldo Dias MASTER D MASC. AMCC
MARCUS VINICIUS DE ALMEIDA SILVA MASTER B1 MASC. RABUGENTOS
Iago Padovani ELITE MASC. Byofisio
Gustavo JUVENIL MASC. Acc
Lenivaldo dias da costa MASTER C1 MASC. Firebikes Team
Juliana de Deus ELITE FEM. Firebikers team
Junior da Silva Farias MASTER B1 MASC. Acjar
Rosimar Cristino Teodoro Ferreira MASTER B1 MASC. Bike Norte Multicoisas
Cristiane Benevides Ferreira MASTER B1 FEM. BIke Norte Multicoisas
Caroline Barbosa OPEN FEM. Acjar
Talita Polli Curcino da Silva Martins MASTER A2 FEM. Gilmar Bicicleta
BRUNO SOUZA SUB 30 MASC. Pro pedal
Geh Roque MASTER C FEM. Associação de Ciclismo Texa
Geh Roque MASTER C FEM. Associação de Ciclismo Texa
RIVANDA BURTON DA SILVA MASTER C FEM. STRONG BIKE COXIM
DIEGO SEPULVEDA DOS SANTOS SUB 30 MASC. PRÓ PEDAL
Vinicius Moreira Lima SUB 23 MASC. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA PRÓ PEDAL
EDILÇON BENEVIDES DA SILVA OPEN MASC. SEM EQUIPE
Jóycy Mary Amorim N. S. JUVENIL FEM. Associação Costa-Riquense de ciclismo
MARCIO MACHADO MEDEIROS MASTER B2 MASC. RABUGENTOS
WALDIR GOMES MASTER B1 MASC. assoc. esportiva bike norte ms/multicoisas
Ricardo Miguel da Silva ELITE MASC. Bike center pantanal
samuel brito gomes JUVENIL MASC. assoc. esportiva bike norte ms/multicoisas
Ailton stropa Garcia junior MASTER B1 MASC. Amdc
João Vitor dos Santos ELITE MASC. AMCC
claudio fernandes da silva MASTER A2 MSC. AMCC
EDMO MARIANO DA SILVA MASTER A2 MSC. Firebikers team EM ASSESSORIA
Thiago Pires Teodoro MASTER B1 MASC. Para de onça
Lourival de Oliveira Lunguinho Jr ELITE MASC. ITC
Deisinara Schulz MASTER A2 FEM. Pata de onça bike clube
Guilherme Barbosa Ferreira OPEN MASC. FireBikers
Felippe Pacanaro ELITE MASC. Time ITC
Anderson Francisco Lima MASTER B1 MASC. Mar del Plata
HILTON NEY HIGA GUENKA OPEN MASC. FireBikers Team
Anderson Francisco Lima MASTER B1 MASC. Mar del Plata
RONALDO BATISTA DE SOUZA MASTER B1 MASC. AMCC
CRISTIANE CONTE PERETTI MASTER A2 FEM. AMCC
Kaenna thomaz JUNIOR FEM. Firebikers
Francismar cáceres da rosa MASTER A1 MASC. Pro pedal
Gabriel Arce Da Silva SUB 23 MASC. FIREBIKERSTEAM
Hugo Bega Nakamura“barba ruiva” ELITE MASC. ITC
Rilton Alves Benacett MASTER B1 MASC. Velo 18
Náthaly de Souza Gonçalves SUB 23 FEM.
JACOB GOMES DE JESUS OPEN MASC. Bike Center Pantanal
Fernanda Karen Loures de Mattos ELITE FEM. Pró Pedal
Daiany gaspar MASTER A2 FEM. Pro pedal
Linarde Pereira Alves OPEN MASC. FIREBIKERS
Eliel de souza JUNIOR MASC. AFBT
MATHEUS AMORIM RODRIGUE SUB 23 MASC. AEGB
MATHEUS AMORIM RODRIGUE SUB 23 MASC. AEGB
MATHEUS AMORIM RODRIGUE SUB 23 MASC. AEGB
Elias Rafael Camargo MASTER C2 MASC. AAAC
Flávio Henrique Souza Dias SUB 30 MASC. Pro pedal
Flávio Henrique Souza Dias SUB 30 MASC. Pro pedal
João Marcelo Pereira Gaspar ELITE MASC. Itc cycling team
Paulo sergio ferreira goncalves MASTER C2 MASC. Pro pedal
Bruno Trindade MASTER B1 MASC. Rabugentos
Roberto Ponce de Almeida MASTER A2 MSC. AAAC. ELITE BIKE.
João Guilherme da Veiga JUNIOR MASC. AAAC
João Guilherme da Veiga JUNIOR MASC. AAAC
Gabriel Silva de Moraes JUNIOR MASC. ACC
Gabriel Silva de Moraes JUNIOR MASC. ACC
Felipe Witczak Correa JUVENIL MASC. Associação Costa-Rinquense de ciclismo
Nilson Aparecido Gonçalves Valente MASTER C1 MASC. CCPP
Wenderson Peres SUB 23 MASC. AMDC
Kleber dos Santos Macedo MASTER B1 MASC. Rabugentos
VICTOR HUGO GONCALVES ARAUJO ELITE MASC. itc
nelson antonio de santana MASTER D MASC. ASSOCIAÇÃO CAMPOGRANDENSE DE CICLISMO
Meire Lilian ELITE FEM. Associação de Ciclismo Texas
carlos lima trentin miranda MASTER A1 MASC. associação de ciclismo bike center pantanal
DIEGO DE ARRUDA SILVA OPEN MASC. TOP RUN ASSESSORIA
Larissa Souza ELITE FEM. FireBikers Team
Juliana Polonio Faganello Nogueira OPEN FEM.
lucas francisco garcia JUNIOR MASC. bike center pantanal
CArlito Rodrigues Coelho MASTER C2 MASC. ACP Sete Quedas
Samuel Sandri MASTER A2 MSC. Rabugentos Clube de Ciclismo
João Vitor Pupile Monteiro JUNIOR MASC. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LEANDRO BIKE CENTER
Ceane Vincensi Sandri MASTER A2 FEM. Rabugentos Clube de Ciclismo
Reginaldo Benites maidana MASTER B1 MASC. Acjar
Talison Franco Hora JUNIOR MASC. Acjar
DENI WILSON TRENTO MASTER A2 MSC. BIKE CENTER PANTANAL
Ciro Moura MASTER C1 MASC. Rabugentos Clube De Ciclismo
Dilermando da Silva Ribeiro MASTER A2 MSC. AMCC
Dilermando da Silva Ribeiro MASTER A2 MSC. AMCC
João Batista Ferreira junior MASTER B1 MASC. Itc
Tulio lopes gonçalves borges JUNIOR MASC. Acc (associação costarriquense de ciclismo)
Déborah duarte OPEN FEM. Avulso
Josué vaneli Lopes de Souza MASTER B2 MASC. Mar del Plata ciclismo
Giovanne Rezende da Rosa MASTER A2 MSC. Firebikers
Ana Gabriela Paes Nogueira JUNIOR FEM. Ass. Esp. Gilmar Bicicletas
Uilson silva ferreira MASTER B1 MASC. ACJAR
Karlos Eduardo da Silva Vendas OPEN MASC. Mar del plata
André Killian Oliveira dosSantos JUVENIL MASC. NAVIBIKERS
GILMAR ELIAS BATISTA MASTER C2 MASC. ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA GILMAR BICICLETAS (AEGB)
JULIANA BRESCANSIM MATHIAS OPEN FEM. BIKE CENTER PANTANAL
Mauricio Terra MASTER B1 MASC. ITC
jefferson pauli MASTER B2 MASC. mar del plata
LUIZ HENRIQUE DE SOUZA ABREU OPEN MASC. Bike center pantanal
ELIEL CESAR DA SILVA RODRIGUES INF. JUVENIL MASC. CHAPADAO BIKE TEAM
MARIA LUIZA DA SILVA BALDUINO MASTER A2 FEM. Pro pedal
Edson Silveira MASTER C1 MASC. AEGB
CLAUDIA VERÔNICA BERNARDES MASTER B1 FEM. AEGB
Leandro Augusto Figueiredo Vasconcelos OPEN MASC. Vai Quem Quer
Suzane Bernardes Silveira OPEN FEM.
Altair Antonio Trentin MASTER C2 MASC. CBT- Chapadão Bike Tean
Eduardo cano da silva JUNIOR MASC. FireBikers Team
João Pedro da Silva sousa JUVENIL MASC. Fire bikers Team AEFBT
Weslen da Silva Oliveira ELITE MASC. Pro pedal
THIAGO GOMES DE SANTA ELITE MASC. fire bikers team
Flávio Augusto Alvarez Garcia OPEN MASC. OSE