Evento

Display banner estadual de resistrebcua

CAMPEONATO ESTADUAL DE RESISTÊNCIA 2021

Data do Evento:
19 de Setembro de 2021
Cidade:
ITAPORÃ, Mato Grosso do Sul
Local:
ITAPORÃ
Preço:
R$ 70,00

Organizador

FMSC

suporte@fmsc.com.br

67999491388

Inscritos no evento

Nome Categoria Equipe
RICARDO EMMERICK MARTINS MASTER B2 BIKE NORTE MULTICOISAS
Viviane da Silva Barbosa Cesario ELITE C.R.C.
Vitória da Silva Cesário INF. JUVENIL C.R.C
RICARDO ELIAS GAUNA MASTER C1 BIKE NORTE MULTICOISAS
Ilson Barboza da Silva MASTER C2 C.R.C.
Quero Participar dos Eventos MASTER C1
JACOB GOMES DE JESUS OPEN Bike Center Pantanal
Manoel Vieira MASTER C2 Leandro Bike
Jhone Porto Prado Soares MASTER A1 Bike Center Pantanal
ALDO AP. DE SOUZA MASTER C2 CBT
tiago fortes dornelles MASTER A1 Associação de Ciclismo Texas
Christian Fernandes Nantes MASTER B2 Texas
Gerson Passarelli Garcia MASTER C1 Associação de Ciclismo Texas
BRUNO HENRIQUE NAVA JUVENIL ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA PRÓ PEDAL
Celso Luiz Ribeiro dos Santos Junior MASTER A2 PRO PEDAL
Raony Grau e Silva MASTER A2 AEGB GILMAR BICICLETAS
AADALBERTO MEREY VILHALBA MASTER C1 Rabugentos clube de ciclismo
nelson frança MASTER C1 amdc
Wenderson Peres SUB 23 AMDC
JOSÉ VITOR CACERES PIETRAMALE ELITE AMDC
Gustavo Servantes Bega JUNIOR Texas
Eliel Oliveira MASTER A2 Pro Pedal
HILTON NEY HIGA GUENKA OPEN FireBikers Team
Pedro Dourado INF. JUVENIL Strong bike
Arialdo vital dos santos MASTER B2 Bike Nort Multicoisas
André Silas MASTER A1 Mar del plata- fortão Bike Shop
Karen Valezio MASTER A1 NaviBikers
FRANTCHESCO DE PAULA MOURA OPEN CBT - CHAPADAO BIKE TEAM
NÍCOLAS AZAMBUJA ELITE AMDC
Ana Beatriz Davila Arguelho JUVENIL ACJAR
Alexandra Oliveira Menezes OPEN CBT Bike Team
ALDAIR MANDACARI DOS SANTOS MASTER A2 ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO TEXAS
SILAS ALVES DA SILVA MASTER D 60 + Mar Del Plata ciclismo
ENZO PISSOLATO JUVENIL BIKE CENTER PANTANL
Nei Fernando Kotz MASTER B2 Navibikers
Emerson Ronaldo maidana dos Santos MASTER B1 Adcana
Kaenna thomaz JUNIOR Firebikers
Marcelo Sanabria JUVENIL Firebikers TEAM
Lourival orso MASTER C1 Pata da onça
Vitoria Janini Pupile Monteiro SUB 23 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA LEANDRO BIKE CENTER
ROSENI CAVALI MATOS MASTER A2 TEXAS
MARCELO PEDROSO MARIANO MASTER C1 AMDC - Gatorade
Lourival de Oliveira Lunguinho Jr ELITE ITC
ROGERIO ALEXANDRE TEIXEIRA MASTER C1 ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO TEXAS
JEDER MATOS DOS SANTOS MASTER B2 ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO TEXAS
Ricieri Donatti Neto MASTER A2 ITC Cycling Team
Renan Carvalho Kubota MASTER A1 BQM - Multicoisas
Luiz A. L. Faustino MASTER C1 Pro Pedal
João Vitor Pupile Monteiro JUNIOR AELBC
Lenivaldo dias da costa MASTER C1 Firebikes Team
APARECIDO PAIVA DOS SANTOS MASTER C2 Gilmar bicicletas
Leonardo Tavares Pereira ELITE ITC Cycling Team
Thiago Onofre Boazal JUVENIL Firebikers team
Ana Claudia Essi Monticuco Perusso MASTER B1 Canela Seka
MILTON ESTEVAO CORREA MASTER B2 Mar Dele Plata
João Guilherme da Veiga JUNIOR AAAC
João Guilherme da Veiga JUNIOR AAAC
Jatniel SUB 30 MASC. AELBC
MARIA LUIZA DA SILVA BALDUINO MASTER A2 Pro pedal
Iago Padovani ELITE Fire Bikes
lucas mauricio galbiati MASTER A2 navibikers
Renan Marques de lima JUVENIL STRONG BIKE
Jonas de Souza rodrigues ELITE Pró Pedal
Peterson senegaglea JUVENIL FBT
GLEDSON ALEXANDRE DE OLIVEIRA OPEN PROPEDAL
ADIEL JUNIOR SUB 23 ASSOCIAÇÃO CICLÍSTICA DE JARDIM - ACJAR
EDEVAR SOTTILI MASTER C1 Acrb bike team
ESDRAS NATHALIO TRAMARIN DE ARAUJO MASTER B1 NAVIBIKERS
Sérgio Pedrozo MASTER B1 Para de onça
Luiz Eduardo Benites Sampaio JUVENIL Associação de Ciclismo de Itaporã
Ricardo Humberto Cruz Filho MASTER B2 Associação Esportiva Pro Pedal
Valfrido Benevides Goncalves MASTER D 60 + Pro pedal
Eder Carlos de Oliveira MASTER B1 Pró Pedal
Dione Gomes Coelho ELITE Pró Pedal
Werik Kauã domingos JUNIOR ITC Cycling Team
José Lucas S.Celestino dos Santos SUB 30 MASC. BIKE CENTER PANTANAL
LOANA FREITAS MASTER A1 CHAPADÃO BIKE TEAM
Deisinara Schulz MASTER A2 Pata de onça bike clube
André Luiz Boretti de Arruda MASTER B1 ACJAR
Anderson Rodrigo de Figueiredo Neves SUB 30 MASC. amdc
Eduardo cano da silva JUNIOR FireBikers Team
EDUARDO LEAL PUERTA MASTER B1 ACJAR
Ana Paula Lopes de Araujo MASTER B1 Strong Bike
Maciano de Melo Pereira MASTER A1 Chapadão bike tean
Joao Diego Piltz Scariot JUNIOR Strong Bike
Sandra lavezzo MASTER B2 Strong Bike
Marco Antonio Almeida MASTER C1 Strong Bike
Geh Roque MASTER FEM. 50 + Associação de Ciclismo Texa
WESLEY DIONE AGUIAR MASTER B1 ACPB BODOQUENA
MURILO UMAR INF. JUVENIL FIREBIKERS TEAM
Felippe Pacanaro ELITE Time ITC
Catia Lorena Rojas ELITE CCPP
Diego da Rocha Aidar MASTER A1 CCPP
Jefferson MASTER C1 Pata de onça
Ricardo Miguel da Silva ELITE Bike center pantanal
BRUNO SOUZA SUB 30 MASC. Pro pedal
Luiz Francisco MASTER C2 FireBikers Tiam
Andre Luiz Polonio MASTER C1 PROPEDAL
Vinicius Moreira Lima SUB 23 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA PRÓ PEDAL
MARCOS CORREA ROSA MASTER C2 CICLO RIBEIRO
Gabriela da Silva Mendes Pauli MASTER A2 Equipe Mar Del Plata
Francismar cáceres da rosa MASTER A1 Pro pedal
Matheus Barbosa Polonio SUB 23 ACI- Associação de Ciclismo de Itaporã
EMERSON CARNEIRO DE PAULA ELITE ACI - ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE ITAPORÃ
Valdines Vargas benites MASTER C2 Equipe Pro Pedal
João Vitor dutra Veron JUVENIL Ciclo Brasil / CCPP
Thiago Pires Teodoro MASTER B1 Para de onça
MARCOS FERRI MASTER A2 CBT - CHAPADÃO BIKE TEAM
João Victor Menezes Vasques SUB 23 ACI ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO DE ITAPORÃ
DANIEL SOUZA LIMA SUB 23 Bike norte qualidade física
Eder Carlos Zacharias SUB 30 MASC. FIREBIKERS TEAM
RIVANDA BURTON DA SILVA MASTER FEM. 50 + STRONG BIKE COXIM
Paulo Lucas Apolinario da Silva MASTER A1 NaviBikers / Bike AD Belém Naviraí
João Pedro da Silva sousa JUVENIL Fire bikers Team AEFBT
THIAGO GOMES DE SANTA ELITE fire bikers team
Gleise Ferreira Coelho MASTER B2 Firebikers team
Diego Gomes Poli ELITE ITC Cycling Team
HEDERSON CUMINATI MACEDO MASTER B1 Mar del plata
DIEGO SEPULVEDA DOS SANTOS SUB 30 MASC. PRÓ PEDAL
Luana Da Silva Bezerra ELITE ITC Cycling Team
nelson antonio de santana MASTER D 60 + ASSOCIAÇÃO CAMPOGRANDENSE DE CICLISMO
Josiane Pereira dos Santos OPEN Pata da Onça
JAMIR CAMARGO FLORES JUNIOR OPEN Ciclo Brasil
Mozar couto junior OPEN Ciclo Brasil
Jorge Luiz Alves franca MASTER C2 Amdc
Natan Jesus SUB 30 MASC. Texas
Cleomedes vaneli de souza MASTER B2 Mar del plata
Jordachy Massayuky Alencar Ohira MASTER B1 AMDC
Juliana Polonio Faganello Nogueira OPEN
Vanildes Schimidt Figueiredo MASTER FEM. 50 + AEFBT
Eliel de souza JUNIOR FIREBIKERS TEAM
João Batista Ferreira junior MASTER B1 Itc
LUCIANO DE OLIVEIRA LEITE MASTER B1 ACT-TEXAS
Jadson Tiago Barreto Leite JUNIOR ACI- ASSOSIAÇÃO DE CICLISMO DE ITAPORÃ
Pablo Coutinho SUB 23 TEXAS
Marcelo Aparecido Estigarribia Escobar SUB 23 Pró PEDAL
Israel Santacruz Ugarte MASTER A1 Ciclo Mania
Anderson Francisco Lima MASTER B1 Mar del Plata
Bárbara Valadares Marin Krutul MASTER A2 Bike Center Pantanal
Leonardus Henricus Maria Kwinten OPEN Bike Center Pantanal
Julio Cesar Candia JUNIOR Ciclo Mania
Angel Ariel Sanchez OPEN Ciclo Mania
Gabriel Arce Da Silva SUB 23 FIREBIKERSTEAM
Marcelo vitor pereira Ferrinho ELITE Pro Pedal
Flávio Henrique Souza Dias SUB 30 MASC. Pro pedal
Weslen da Silva Oliveira ELITE Associação Pro pedal
Leticia Pedrozo do Amaral OPEN FORTAO BIKE SHOP
DONIZETE CORREIA PEREIRA MASTER C2 PRÓ PEDAL
DANIEL DE MATOS DA SILVA ELITE Pro pedal
Roberta Marçal Leite JUNIOR ACJAR
Eduardo Manoel Farinelli Flores OPEN Ciclo Brasil
Mauricio Terra MASTER B1 ITC
DENI WILSON TRENTO MASTER A2 BIKE CENTER PANTANAL
Felipe Gonçalves Matoso OPEN Ciclo Brasil
Daiany gaspar MASTER A2 Pro pedal
Manoel Espindola Flores MASTER B2 CCPP
Hugo Bega Nakamura“barba ruiva” ELITE ITC
Douglas Yshikawa de Carvalho OPEN CBT - Chapadão Bike Team
CLAUDINEI ROMEIRO HORA MASTER B1 acjar
lucas francisco garcia JUNIOR bike center pantanal
Marissol Leila Meireles Flores MASTER B1 Navibikers
Ronaldo Ponce de Almeida MASTER A2 Mar Del Plata
RINALDO GOMES FURLAN MASTER C1 PRO PEDAL
Roberto Ponce de Almeida MASTER A2 AAAC. ELITE BIKE.
Analia de Mello ELITE Associação Esportiva Gilmar Bicicletas
João Marcelo Pereira Gaspar ELITE Itc cycling team
Marcone da Silva Flor OPEN CBT Chapadão bike team
Elias Rafael Camargo MASTER C2 AAAC
Junior da Silva Farias MASTER B1 Acjar
ROBELIAS ESTIVAL DIAS (Rob) MASTER A2 ITC CYCLING TEAM
Ezio João Stranieri Junior MASTER A2 Mar Del Plata
KLAUS DIEL WAGNER MASTER B2 CCPP
joao vitor lenz bueno JUNIOR CHAPADÃO BIKE TEAM
wilker teixeira alves ELITE ELITE BIKES TEAM
Daniela Reginatto Sottili MASTER A2 ACRB Elite Bikes
adir alves batalha MASTER C2 ELITE BIKES TEAM
CLAUDIA VERÔNICA BERNARDES MASTER B1 AEGB
Luis lobo MASTER C2 Texas
Edson Silveira MASTER C1 AEGB
Leandro Augusto Figueiredo Vasconcelos OPEN Vai Quem Quer
Luiz Fernando caldo costa JUNIOR ACPB
LUIZ HENRIQUE DE SOUZA ABREU OPEN Bike center pantanal
Sandro Matheus OPEN BIKE CENTER PANTANAL
Fernando de Souza Camargo ELITE TEAM ITC
Anderson vera guimaraes ELITE ACRB / TOPBIKE / BDL
JULIANA BRESCANSIM MATHIAS OPEN BIKE CENTER PANTANAL
Danilo Brasil Cervantes SUB 30 MASC. ACI
Meire Lilian ELITE Associação de Ciclismo Texas
Gabriela Ferraz OPEN BIKE PANTANAL CENTER
José Henrique marcon MASTER A1 Bike norte
Ana Gabriela Paes Nogueira JUNIOR Ass. Esp. Gilmar Bicicletas
GUSTAVO EUGENIO MARQUES DE NAZARETH OPEN
Guilherme Anderson dos Santos MASTER A1 AMDC
Alisson Luiz Amaral MASTER A1 Mar del plata